Контроль за соблюдением гигиенических норм для профилактики коронавирусной инфекции

В унитарном предприятии «Могилевская специализированная передвижная механизированная колонна» усилен общественный контроль за соблюдением гигиенических норм для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.

Чтобы снизить риск заражения,  общественные инспектора по охране труда проводят профилактические беседы с работниками перед выездом на строительные объекты. На стендах размещена информация о мерах по предупреждению распространения вирусной инфекции.

На контроле выполнение всех организационно-профилактических мероприятий: наличие моющих и дезинфицируюших средств, проведение санитарной уборки и проветривания помещений, обработка антисептиками дверных ручек.

Для оказания своевременной помощи в доставке продуктов или медикаментов организована телефонная связь с пенсионерами, ветеранами труда унитарного предприятия. На профсоюзном учёте в организации состоят 76 неработающих пенсионера. На сегодняшний день профсоюзные активисты обзвонили 34 человека. На ближайшее время запланировано посещение 6 бывших работников предприятия.